第五届国际矫形与创伤外科学会(SICOT)中国部年会暨第四届中国医用耗材专委会骨科产业高峰论坛会议通知

lushasha 浏览数(2481) 关注数(31 报名数(0
时间: 2019年09月20 - 2019年09月21
地址: 天津 天津市社会山国际会议中心酒店
分类:创伤
会议简介

尊敬的各位专家,各位朋友:

金秋时节逢盛会,海河之畔迎嘉宾。

由国际矫形与创伤外科学会(SICOT)中国部、中国协和医科大学出版社、中国医学装备协会主办,《中华骨与关节外科杂志》、中国医学装备协会医用耗材专业委员会、中国医学装备协会医用增材制造专业委员会协办,天津市天津医院、北京维觉数字科技有限公司承办的“第五届 SICOT 中国部年会暨第四届中国医用耗材专委会骨科产业高峰论坛”定于 2019年 09月20-21日在天津市社会山国际会议中心酒店举行。

国际矫形与创伤外科学会 (SICOT) 成立于 1930 年 , 是全世界矫形外科和创伤外科领域中最重要的国际性学术组织之一,会员遍及 110 个国家与地区。SICOT 专注于在全球范围内推动骨科学科进步,并致力于骨科学科的临床治疗、科研、教学的交流与培训,得到全球骨科业界人士的高度赞誉。

本次大会设立了脊柱、关节、创伤、肩肘、微创、基础运动医疗七个分会场,就各个领域的前沿内容进行热烈讨论。本次会议以“创新 - 转化”为主题,届时院士及专家将通过大师论坛、特邀发言、疑难病例讨论及资深专家点评等形式,为参会的广大同道带来精彩的学术内容;产业界人士将借企业讲坛分享产品创新思路、创新经验及临床路径等转化医学终端信息。共同为广大中国骨科医疗界同仁献上一场汇集“产 - 学 - 研 - 医”多领域前沿热点的饕餮盛宴。

九月的天津,是在一年中最美丽的季节中绽放的城市,我们盛情邀请并热切期待您的到来和参与!在享受骨科国际学术盛宴之余,尽情感受天津的历史和文化!我们诚挚地邀请各位同道参加此次学术会议,共同为中国骨科创新发展的未来勾画新的蓝图。

大会主席   1547610012353939.png

简版日程

图片3.png

一、组织机构

主办单位:国际矫形与创伤外科学会(SICOT)中国部

中国协和医科大学出版社

中国医学装备协会

协办单位:《中华骨与关节外科杂志》

中国医学装备协会医用耗材专业委员会

中国医学装备协会医用增材制造专业委员会

承办单位:天津市天津医院

北京维觉数字科技有限公司


大会名誉主席:

张英泽 王正国 赵定麟 田 伟 

赵自林 王 东 王坤正

大会主席:邱贵兴  

大会执行主席:马信龙

大会执行副主席:徐卫国

大会副主席(按姓氏拼音排序): 

敖英芳 立 强 郭 卫 姜保国

金大地 罗卓荆 裴福兴 裴国献

唐佩福 田 伟 杨惠林 杨建平

俞光荣 郑诚功 周 跃

秘书:王 海

学术及组织委员会

脊柱会场

主任委员:田  伟

副主任委员(按姓氏拼音排序):

陈仲强 郝定钧 刘忠军 马信龙

邱 勇 孙天胜 王以朋 杨惠林

袁 文

委员(按姓氏拼音顺序):

陈伯华 陈建庭 陈其昕 丁文元 

董 健 范顺武 冯世庆 高延征 

官 众 海 涌 胡建中 黄东生 

姜建元 蒋电明 金大地 雷 伟 

李 锋 李 明 李淳德 李中实

梁 裕 刘 波 刘 一 刘海鹰 

罗卓荆 吕 刚 吕国华 马 迅 

马远征 阮狄克 沈惠勇 沈建雄 

沈宁江 盛伟斌 宋跃明 王义生

王自立 吴闻文 伍 骥 夏 虹 

夏 群 徐华梓 许建中 杨 群 

杨述华 张宏其 张永刚 仉建国 

赵 杰 郑燕平 周 跃 朱 悦 

朱庆三

秘书长:何 达 赵 宇

关节会场

主任委员:裴福兴

副主任委员(按姓氏拼音排序):

曹 力 廖威明 刘 军 曲铁兵 

王义生 翁习生 吴海山 严世贵 

杨述华 张先龙 周一新

委员(按姓氏拼音顺序):

蔡道章 陈安民 陈百成 陈继营 

戴 闵 胡懿郃 金群华 李玉军 

林剑浩 林 进 吕德成 吕 龙 

邱裕生 曲广运 邵增务 沈 彬 

史占军 田晓滨 卫小春 肖曾明 

徐卫东 徐永清 杨 柳 姚建峰 

袁 宏 张 克 张树栋 张志强 

郑秋坚 周勇刚 朱庆生 朱振安 

创伤会场

名誉主委:

王满宜 曾炳芳 张英泽 姜保国   

裴国献 吕德成 马宝通

主任委员:唐佩福 马信龙

副主任委员(按姓氏拼音顺序):

毕郑刚 刘 璠 王 蕾 王秋根  

吴新宝 余 斌 张 堃 张殿英  

张长青 周东生  

委员(按姓氏拼音顺序):

蔡贤华 曹学成 柴益民 陈爱民  

陈晓东 陈允震 陈 仲 丁真奇  

东靖明 董 强 樊仕才 方礼明  

付中国 高天君 顾立强 郭晓山  

何锦泉 侯志勇 黄富国 纪 方  

贾 健 李 军 李开南 梁庆威  

梁向党 林 朋 刘国辉 刘 建  

刘 智 鲁 谊 罗从风 潘志军  

舒衡生 宋爱国 孙大辉 孙 杰   

孙玉强 孙月华 汤 欣 万春友  

王爱国 王宝军 王大平 王 东  

王 钢 王剑利 王鹏程 王铁男  

王序全 王裕民 魏万富 文良元  

吴克俭 武 勇 徐永清 杨海波  

杨 军 俞光荣 禹宝庆 袁 志  

曾宪轶 张保中 张 聪 张 嘉  

张金利 张 寿 张树明 张亚奎  

张银光 赵东升 周 方 周君琳  

朱仕文 朱 伟 朱 勇  

肩肘会场

主任委员:姜保国

副主任委员(按姓氏拼音排序):

陈爱民 东靖明 付中国 姜春岩  

蒋协远 李开南 李众利 王 蕾  

禹宝庆 张殿英

委员(按姓氏拼音顺序):

陈 杭 陈 宏 陈 仲 程 序  

崔树森 范存义 扶世杰 高石军  

何耀华 李百川 李连欣 李仁斌  

连鸿凯 林 朋 刘国辉 鲁 谊  

纪 方 桑锡光 孙大辉 王宝军  

王 东 王秋根 王卫明 汪滋民 

吴克俭 吴晓明 邢丹谋 向 明  

徐永胜 姚 琦 郁 凱 张 堃  

张 磊 张 强 张星火 张耀南

周君琳 庄澄宇

微创会场

主任委员;周 跃

副主任委员(按姓氏拼音排序):

梁 裕 刘晓光 吕国华 钱济先  

戎利民 叶晓健 张西峰

委员(按姓氏拼音顺序):

曹 凯 常 峰 陈博来 陈 刚  

陈建梅 陈 亮 陈前芬 陈书连  

陈晓庆 陈远明 程细高 邓忠良  

董健文 段满生 付 强 付士平  

高 刚 高浩然 关家文 郭 华  

贺石生 洪 毅 侯伟光 黄异飞  

黄永辉 姜为民 蒋 毅 孔清泉  

匡正达 黎庆初 李 兵 李春海  

李方财 李 锋 李书纲 李树文 

李 涛 李长青 李振宙 李忠实  

梁 伟 廖文波 廖绪强 林海滨  

刘宝戈 刘 林 刘 鹏 刘向阳  

刘新宇 刘 勇 柳百炼 罗春山  

吕飞舟 吕金捍 马 超 马维虎  

毛克亚 孟志斌 倪文飞 宁广智  

龙 喜 芮 钢 尚显文 史晨辉  

宋若先 孙 旭 孙竹清 谭海涛  

陶海鹰 滕海军 汪学松 王 冰 

王 建 王文波 吴文坚 吴小涛 

武 汉 谢 宁 熊 伟 徐宝山  

徐 峰 徐南伟 许卫红 薛 峰  

闫 明 晏怡果 杨 操 杨惠林  

杨晋才 杨 群 杨欣建 叶正旭  

易伟宏 殷国勇 银和平 余可谊 

袁 峰 张 超 张春霖 张 烽  

张凯宁 张 锐 张 为 张文志  

赵 斌 赵东旭 赵红卫 赵伟峰 

曾建成 曾腾辉 镇万新 郑文杰  

郑修军 郑燕平 郑召民 郑 忠  

周英杰 朱卉敏 朱如森 祝 斌

基础会场

主任委员:罗卓荆 郑诚功

顾  问:侯树勋 陈安民

副主任委员:(按照姓氏拼音顺序)

邓廉夫 冯世庆 蒋 青 靳忠民  

吕维加 欧阳宏伟 秦 岭 汤亭亭

常务委员:(按照姓氏拼音顺序):

白晓春 曹 力 柴 伟 陈 林  

陈 晓(浙江) 陈 伟 程黎明 邓忠良

丁 悦 董世武 范存义 葛子钢  

郭开今 郭全义 胡学昱 姬 涛  

姬 烨 李 斌 李 刚 李 旭  

廖 晖 刘宝华 刘 浩 刘宏建  

罗 剑 吕红斌 孟国林 苗登顺  

宁广智 潘浩波 彭 江 邱旭升  

尚 鹏 沈洪兴 史晨辉 施 勤  

宋纯理 苏培强 孙雨龙 唐家广  

王宝利 王 冰 王 飞 王 海  

王 建 王金武 王 亮 王拥军  

吴成爱 武淑芳 吴思宇 吴志宏  

谢 辉 闫景龙 杨 磊 杨 柳  

杨 强 杨自权 余 斌 张 凯  

张培训 张晓玲 张兴凯 张 颖  

赵丹慧 郑文球 周 强 周晓中  

朱青安 朱雪松 朱泽章 邹学农

委员:(按照姓氏拼音顺序)

阿不都赛米.艾买提 蔡宗远 曹惠玲 曹 凯  

曹 旭 曹学伟 蔡 明 陈大福  

陈 棣 陈光兴 陈建权 陈 亮  

崔文国 董江涛 董 骧 高蔓蔓  

郭 蕾 郭 燕 侯天勇 胡 宁  

华子恺 黄景辉 黄省利 李保界  

李 兵 李长川 李朝阳 李国安  

李昊天 李鹏翠 李 岩 廖 博  

林 俊 林炎水 刘明岩 刘 萍  

刘晓东 刘 勇 陆 声 罗贝尔  

马 瑞 倪国新 聂 勇 聂志奎  

彭松林 乔 锋 曲 巍 任婷婷  

史美枢 孙 旭 孙 雯 孙 平  

孙正明 唐先业 滕建华 王大平  

王丽珍 王禹基 王光达 王满毅  

王 鹏 王学谦 王卫国 王宇晟  

肖 军 邢秋娟 徐彩霞 徐家科  

杨伟国 姚 雪 于占革 阮洪江  

岳 冰 张 宏 张鹏(山东) 张鹏(深圳)  

张 强 张先荣 张颖恺 张 伟  

张元智 赵晓丽 郑 东 钟招明  

周光前 周震涛 周治宇 朱红文  

朱融融 朱 睿

运动医学会场

主任委员:敖英芳

大会副主席(按姓氏拼音排序):

蔡道章 陈百成 陈世益 李国平  

刘玉杰 滕学仁 王满宜 卫小春

组织委员会(按姓氏拼音排序):

白伦浩 白希壮 陈崇民 陈东阳  

陈 鸿 陈廖斌 崔国庆 冯 华  

高石军 高晓平 高志增 龚 熹  

胡 勇 胡跃林 黄华杨 黄竞敏  

黄立新 黄迅悟 黄长明 姜春岩  

姜 侃 蒋 青 雷光华 李方祥  

李建军 李 箭 李宽新 李卫平  

李彦林 李众利 林向进 林 源  

凌 鸣 刘 宁 鲁 谊 吕 伟

马信龙 米 琨 倪 磊 潘昭勋  

邱 冰 孙 磊 唐康来 汪滋民  

王安庆 王 洪 王健全 王万春  

王 友 吴宇黎 伍 骥 夏 冰  

夏 春 夏亚一 邢更彦 徐 斌  

徐卫东 徐永胜 许建中 薛庆云  

杨 波 杨海波 杨 柳 杨威斌  

杨晓江 姚建华 余家阔 张春礼  

张建中 张克远 张 磊 张卫国

张文涛 张晓南 张星火 张志强  

章亚东 赵金忠 赵 力 周敬斌

 

二、会议时间与地点

会议时间:2019年09月20日-21日

会议地点:天津市社会山国际会议中心酒店

三、会议初定日程

2019年09月20日全天 注册报到

下午 SICOT中国部全体委员会

下午 中国医学装备协会医用耗材专业委员会会议

2019年09月21日全天 学术会议

四、会议报道流程:

注册流程

在线注册:登录会议网站http://sicot2019.medmeeting.org/cn

,点击【个人登录通道】按钮,在线填写注册信息。

注册费用

 

26d5b5ffecadcc980c71060bcf676a8.png

五、会务组联系人:

会务联系人:张  娇  18521592060  邮箱:18521592060@163.com

招商联系人:瞿晓波  18611120129  邮箱:18611120129@vip.163.com

 

已有 0 人报名 + 关注
X
X
骨科在线恭喜你抽中了电压力锅一台
领取方式请参见中奖名单
不好意思,本次抽奖未中!下次加油