第七届天津市医师协会骨科医师分会年会暨第四届天津市康复医学会脊柱脊髓专委会年会、第四届天医-新桥脊柱微创培训班

zy 浏览数(1155) 关注数(32 报名数(0
时间: 2019年08月18 - 2019年08月18
地址: 天津 天津赛象酒店(新技术产业园区华苑产业区梅苑路8号)
分类:综合
会议简介

第七届天津市医师协会骨科医师分会年会

暨第四届天津市康复医学会脊柱脊髓专委会年会

第四届天医-新桥脊柱微创培训班

尊敬的各位专家、同道:
您好!
第七届天津市医师协会骨科医师分会年会暨第四届天津市康复医学会脊柱脊髓专委会年会、第四届天医-新桥脊柱微创培训班将于2019年8月18日在天津赛象酒店召开。
会议将围绕脊柱、关节、创伤、骨肿瘤、运动医学等专业的临床新技术及相关基础研究等主题进行深入讨论,邀请众多知名专家莅临进行专题讲座及新技术培训,聚焦前沿、整合资源,实现天津骨科基础研究及临床的创新与转化。借此良机,腰椎斜外侧入路融合术(OLIF)培训班以及AOSpine脊柱脊髓损伤基础学习班(天津站)也将在8月16-17日召开。本次会议旨在深化天津市骨科医生的培训教育,推动天津市骨科专业领域的加速发展,加强天津骨科同道的深入交流,充分发挥创新与转化的前沿优势,真正服务于广大患者。
在此谨代表会议组委会,诚挚邀请您在百忙之中拨冗出席本次学术会议。


 微信图片_20190807182303.png

                                                                    2019年08月

 

 

第七届天津市医师协会骨科医师分会年会
暨第四届天津市康复医学会脊柱脊髓专委会年会
第四届天医-新桥脊柱微创培训班

大会主席团
张英泽 王 岩 田 伟 王坤正 
邱 勇 袁 文 马信龙 周 跃
蒋 青 杨惠林 孙天胜 李建军 
朱 悦 曲铁兵 刘 强 孙 宇 
董 健 范顺武 丁文元 李长青

杨晋才 刘国栋 张正丰 贺宝荣 

黄 博 郑文杰 张 超 张建宁 

雷 平 张铁良 王 沛 熊 智 

华 勇 刘 权 杜金刚 林 红 

游 伟 阚世廉 邰 杰 马宝通 

树源 Fangyi Zhang(USA) 
大鳥精司(Japan)
大会执行主席:
冯世庆
大会秘书:
宁广智 姚 雪 周恒星 张 蒂
第七届天津市医师协会骨科医师分会年会
大会主席:
冯世庆
大会副主席(按姓氏笔画顺序):
王 捷 王永清 邓树才 江 汉 
孙志明 张学利 陆 芸 贾世孔
倪东馗
大会秘书:
张 涛 宁广智 刘 洋 曹富江
学术委员会
主任委员(按姓氏笔画顺序):
陆 芸 王 捷 邓树才 江 汉
孙志明 贾世孔     
副主任委员(按姓氏笔画顺序):     
田 融 王国文 王 凯 王宝奎
朴 哲 刘 军 宋东辉 张殿英 
雪 原
委员(按姓氏笔画顺序):
马玉仓 王凤君 王文志 王可良 
王 平 王遵来 尹庆伟 田永刚 
吕守正 吕 波 朱如森 任秀智
刘世珑 刘志功 刘 林 刘健民
刘 智 汤冀强 孙玉福 孙 铭
孙 渊 孙景城 李文成 李 杨
李国胜 李 津 李基新 李超英 
杨风顺 杨志成 肖联平 张玉忠 
张志强 张建华 张津生 张福江
张福囤 陆 军 陈 园 郑永发
郑道明 赵树森 胡永成 战 颖
姜文学 姜温举 宫可同 夏英鹏
夏 群 黄竞敏 黄德清 董竹林
董荣华 董恒纲 焦尚起 舒衡生 
鲍玉成
组织委员会
主任委员(按姓氏笔画顺序):

张学利 王永清 郑永发 胡永成  
姜文学 夏 群 倪东馗         
副主任委员(按姓氏笔画顺序):    
孙景城 王 平 张晓林 张福江
赵 力 李 晖 徐宝山 黄竞敏 
舒衡生
委员(按姓氏笔画顺序):
丁尔勤 于建华 万春友 马广山
马玉仓 马登越 马 毅 王大卫
王文志 王文良 王可良 王 汉
王 永 王亚非 王红梅 王志钢
王志强 王连净 王劲风 王国文 
王 凯 王宝奎 王春燕 王树森
王敬博 王裕民 王增亮 王 磊 
井万里 尤 佳 方广文 户小彬
尹庆伟 尹鸣熹 孔繁君 邓树才  
艾 倩 古恩鹏 卢晓栋 叶伟胜
田永刚 田学忠 田黎明 史瑞明
付暮勇 白春宏 白彦东 白 滨  
白雪松 吕守政 吕 波 朱如森 
朱福良 任守平 任志午 刘文彬 
刘玉来 刘世珑 刘有军 刘 伟  
刘志功 刘 林 刘明辉 刘忠君
刘健民 刘爱峰 刘 涛 刘景岩
刘增君 闫 华 闫祝辰 米 成  
江 汉 汤冀强 许东浩 阮文东 
孙天威 孙玉福 孙宝余 孙 健
孙 捷 孙 铭 孙 渊 孙静涛
牟广涛 纪大巍 纪经涛 苏东岳
苏学涛 杜文君 李文成 李玉琳
李立军 李永利 李旭斌 李连铭
李国胜 李 岩 李 欣 李 响
李 洲 李晓东 李晓彤 李爱民 
李继钢 李继海 李基新 李超英
李景伟 李 强 李鑫鑫 杨人军 
杨风顺 杨文月 杨 光 杨志强 
杨国跃 杨保华 杨淳彭 肖联平
肖 瑜 吴秋丽 何锦泉 谷福顺 
狄 欧 辛景义 宋春艳 宋海峰 
张义峰 张文龙 张玉忠 张东亮
张华峰 张会来 张英剑 张国强 
张建国 张 弢 张春智 张 剑
张 亮 张晓非 张 涛 张海强
张继东 张 彬 张 超 张殿英 
陆 军 陈 伟 陈 旭 陈军明 
陈忠杰 陈居文 陈星宇 陈 新
苗 平 苗 军 范梓航 郁 凯
国 萌 和 利 周治国 周 强
郑得志 孟华鹏 项 顶 赵成礼
赵志辉 赵 虬 赵金炎 赵 栋 
郝永宏 郝晓辉 荆慧田 胡 炜  
战 颖 侯 波 姜云虎 姜竹岩
姜荣来 姜洪丰 姜温举 班德翔
袁天祥 袁建军 袁树强 贾建忠 
贾 健 夏 刚 顾红卫 徐卫国
徐云强 徐 华 徐金武 高中玉 
高 文 高玉贵 高仕杰 高 庆
高志国 郭志涛 郭 林 郭乾臣
唐建军 唐 亮 黄德清 曹 文
曹沛宏 曹建刚 雪 原 崔子健
商振德 董竹林 董恒刚 韩立强
韩秀鑫 韩 慧 景成伟 焦尚起
曾宪帆 富学禹 谢 辉 鲍玉成
蔡长生 蔡 迎 廖智超 滕东辉
潘子翔 潘战宇 冀 谦 魏万福 
魏学磊 魏斌斌

 

第四届天津市康复医学会脊柱脊髓专委会年会
大会主席:
冯世庆
大会副主席(按姓氏笔画顺序):
邓树才 张学利 张 涛 夏 群  
大会秘书:
班德翔 刘 洋
学术委员会
主席(按姓氏笔画顺序):
张学利 王宝奎 江 汉 宋东辉 
夏 群 倪东馗 宁广智
副主席(按姓氏笔画顺序):
田 融 万春晓 叶伟胜 徐宝山 
雪 原
委员(按姓氏笔画顺序):
马文泽 王文志 王占国 王 凯 
王春燕 宁广智 吕守正 吕 波
朱如森 刘爱峰 孙亚楠 孙 铭
李 响 肖联平 吴 涛 张子兴 
张 玥 郑永发 赵志辉 夏英鹏 
倪东馗 徐云强 郭振强 董荣华 

组织委员会
主席(按姓氏笔画顺序):

邓树才 王国文 王 凯 孙志明 
张 涛 郑永发     
副主席(按姓氏笔画顺序):
朱如森 王志钢 孙景城 张晓林 
夏英鹏 徐云强        
委员(按姓氏笔画顺序):
马登越 于 彬 万 军 马文生 
马文泽 马文庭 马玉仓 马 迎
马登越 马 毅 王云力 王文志
王可良 王 平 王永清 王连净 
王劲风 王 奇 王 娜 王 健 
王爱国 王 萍 王 盛 王铜浩
井万里 方 钊 户小彬 左 强
申庆丰 田永刚 由 悦 史宏宇
白春宏 白剑强 冯芳华 冯其金
宁广智 师红立 吕庆生 吕守正
吕 波 朱福良 任守平 刘丽娜
刘健民 刘建坤 刘 钢 刘胜娟
刘 洋 刘艳成 刘爱峰 刘 嵬 
刘 智 刘新春 闫桂虹 江 汉
江泽华 汤冀强 孙天威 孙宝余
孙桂明 孙 铭 孙静涛 纪经涛
寿奋勇 杜文君 杜志刚 李 云
李立军 李永全 李永利 李洪彬
李爱民 李晨光 李 堃 李辉南 
李 媛 杨立娜 杨志强 杨 忠
杨保华 杨 强 吴建立 吴 强
谷福顺 宋玉苓 宋海峰 张玉忠
张君涛 张建华 张树全 张 亮 
张津生 张 健 张继东 张 超
张 蒂 张 辉 张 磊 张黎龙
陆 军 陈长宝 陈军明 武兴国
苗 军 苑沛然 和 利 季淑清
周治国 周恒星 周晓辰 周 强 
庞再力 宗雅琪 官丙刚 孟华鹏
赵 允 赵永军 赵 栋 赵晓涛
赵 辉 郝永宏 郝 剑 荆惠田
胡 炜 段少华 姜温举 班德翔
袁建军 栗晓静 贾建忠 夏 刚
倪东馗 徐天同 徐宝山 殷春芳
高仕杰 高丽贵 郭立杰 郭乾臣
唐 玮 唐 亮 黄洪超 黄 爽
黄德清 雪 原 崔子健 崇 艾
梁 材 董恒纲 韩立强 韩秀月
程景山 程 颖 焦尚起 鲁 青
谢宝钢 鲍玉成 福嘉欣 静 欣
翟鹏飞 翟 磊 熊 超 黎 宁
滕东辉 檀克难 魏志坚

第四届天医-新桥脊柱微创培训班
主 席:
周 跃 冯世庆
新桥专家:
李长青 张正丰 郑文杰 黄 博
张 超  
天医专家:
杨晋才 朱如森 张 涛 宁广智 
杨 强 苗 军 徐云强  
大会秘书:
班德翔 刘 洋 高仕杰

 

组织单位
主办单位:
天津市医师协会
天津市康复医学会
骨科在线
承办单位:
天津市医师协会骨科医师分会
天津市康复医学会脊柱脊髓专委会
协办单位:
天津医科大学总医院
会议基本信息
会议时间:2019年8月18日
会议费用:
本次会议免注册费,会议期间餐饮住宿自理
会议地点:
天津赛象酒店(新技术产业园区华苑产业区梅苑路8号)
会议联络人
宁广智 13920577243
郝 岩 18702209522 
张 蒂 13672184270 
沈文远 15222098627

会议日程

44-1.jpg

44-2 - 副本.jpg

已有 0 人报名 + 关注
X
X
骨科在线恭喜你抽中了电压力锅一台
领取方式请参见中奖名单
不好意思,本次抽奖未中!下次加油